Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Музей уездной медицины имени Бехтерева нередко посещают известные люди

Музей уездной медицины, названный в честь нашего гениального земляка, нередко посещают известные люди.

Так в апреле 2019 года в нем побывала делегация руководителей музеев России во главе с директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским. Для гостей провели занимательную экскурсию, в завершении которой их угостили травяным чаем. Отметим, елабужский музей имени Бехтерева является одним из интереснейших медицинских музеев России. Здесь хранится немало интересных и уникальных экспонатов.
– Замечательный музей, – поделился впечатлениями директор Эрмитажа Михаил Пиотровский после экскурсии.

К слову, этот визит директора Эрмитажа в наш город – не первый, он уже бывал здесь в 2007 году. Он отметил, что Елабуга блестяще показывает то, как музеи улучшают город, привлекают и являются градообразующим элементом, порой значительно более полезным, чем заводы.

Проголосовать и поддержать нашего земляка Владимира Бехтерева можно по ссылке. Всего несколько кликов приблизит имя выдающегося психиатра к первым строчкам рейтинга. Сейчас за нашего земляка отдано 956 голосов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев