Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Мусульмане Елабуги отмечают Курбан-байрам. Геннадий Емельянов совершил жертвоприношение [фоторепортаж]

Сегодня празднуется Курбан-байрам - главный праздник мусульман. В Соборной мечети на праздничный намаз собрались более тысячи верующих. На территори мечети была организована площадка для жертвоприношения.

Праздник в Соборной мечети Елабуги посетил глава района Геннадий Емельянов, который также приобрел жертвенного барана.

- Я каждый год совершаю обряд жертвоприношения. Я - татарин, среди моих родственников и друзей много мусульман, - рассказал он нашему корреспонденту.

На празднике также побывали руководитель аппарата Совета района Александр Романов и руководитель райисполкома Рафиль Аюпов.

Баранов продавали здесь же, их стоимость составила от 5 до 7 тысяч рублей в зависимости от веса. Сегодня здесь было забито около сотни животных. Их мясо мусульмане разделят на три части: для собственной семьи, родственникам и друзьям, и, конечно же, нуждающимся. Во многих домах сегодня принимают гостей, главное блюдо на столе - бэлиш.

Завтра в ГДК также пройдет праздничное мерпориятие, где будет прочитана проповедь, организованы игры для детворы. Здесь же угостят пловом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев