Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Муфтий Татарстана поздравил мусульман с религиозным праздником Ураза-Байрам

28 июля у мусульман пройдет праздник Ураза-Байрам.

«От себя лично и от имени ДУМ РТ примите искренние поздравления по случаю величайшего праздника Ураза-байрам - Ид аль-Фитр! У верующих мусульман настоящий праздник, каждый из нас трепетно и с благоговением ко Всевышнему ждал этот день. Сейчас все мы наполнены радостью умиротворения, укрепления веры. Ведь еще Пророк Мухаммад (салаллаху алейхи ва саллям) говоря о достоинствах месяца Рамадан, произнес:

«У постящегося - две радости: одна - когда он разговляется, другая - когда предстает пред своим Господом» - (Аль-Бухари).

Один из самых почитаемых и самых массовых праздников Ураза-байрам - Ид аль-Фитр, поистине являет собой настоящий символ толерантности, братства и милосердия. Ислам - это религия мира и созидания, а Ураза-Байрам - еще одно свидетельство и олицетворение этого.

Уважаемые единоверцы! На смену праздничным дням придут будни с житейскими проблемами. Наша с вами святая обязанность донести благодать Рамадана до каждого человека, помочь изменить свою и их жизнь к лучшему, побуждая всех проявлять благочестие и высоту нравов как заповедано нам в Коране:

ا«(Рай уготован) для сдерживающих свой гнев и прощающих, Всевышний любит благое» - сура «Аль-Имран, 134 аят.

Прошу Всевышнего Аллаха, одарить нас Своей милостью и благословением, чтобы Он, в эти праздничные дни, принял все наши старания на его пути, простил нам наши прегрешения.

Пусть Создатель ниспошлет всем жителям земли мирного неба над головой и здоровья, а нашей многонациональной Родине - процветания! Пусть благодать этого праздника дойдет до каждого из нас», - написано в сообщении председателя ДУМ РТ, муфтия Камиля хазрата Самигуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X