Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Мошенники пытались обмануть елабужанку, обещая ей 118 тысяч рублей

6 марта в отдел полиции с заявлением обратилась 27-летняя девушка по факту того, что ее пытались обмануть.

Они с мужем еще в 2016 году заказывали себе лекарства. В октябре 2017 года ей позвонил мужчина и сообщил ей, что у него имеются данные о том, что она ранее заказывала себе лекарства, которые на самом деле были поддельными. Мужчина также пояснил, что он представляет Московскую фирму, занимающейся возвратом денег всем кто пострадал он рук мошенников. Несмотря на то, что елабужанка заверяла незнакомца о том, что никаких осложнений от приема тех лекарств у нее не было, тем не менее, мужчина настаивал, что  она должна получить свои 118 тыс. рублей компенсации. Между делом незнакомец поделился масштабами работы своей фирмы, как они задерживают тех самых мошенников, которые распространяют через интернет доверчивым гражданам поддельные лекарственные средства.  Первоначально елабужанка поверила аферисту, который пообещал ей еще раз перезвонить. Мужчина поинтересовался, каким способом она желает получить деньги, посредством почты или перечислением на банковскую карточку. Елабужанка на тот момент лежала в больнице и мужчина, пожелав выздоровление, обещал еще раз позвонить. Следующий звонок по данному поводу, но уже от другого мужчины прозвучал в начале марта этого года. Девушка выразила желание получить деньги через почту, на что ей был дан положительный ответ, что деньги ей будут сразу же перечислены, но необходимо будет за ранее оплатить госпошлину в размере 11 тыс. рублей.  В этот момент, елабужанка уже все поняла, что ее просто напросто пытаются обмануть обычные мошенники, и никаких денег естественно она аферистам не перечисляла.
Несмотря на то, что елабужанке не был причинен материальный ущерб, следственные органы возбудили уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска устанавливают лиц, причастных к совершению попытки совершить мошенничество в отношении елабужанки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев