Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Мошенники под видом следователя и адвоката обманули пенсионера из Бугульмы на 110 тыс. рублей

Пожилому мужчине обещали компенсацию за покупку якобы опасных БАДов, но для этого он должен был заплатить налог и пройти ДНК-текст.

Лжеследователь и лжеадвокат обманули пенсионера из Бугульмы на 110 тыс. рублей, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ.
«С августа 2018 года мужчина, страдающий от различных заболеваний, приобретал биологически-активные добавки. В октябре пенсионеру позвонил незнакомец, который представился следователем следственного комитета. Он сообщил, что задержана группа лиц, которые высылали ему БАДы, и что эти добавки являются фальсифицированным товаром. Теперь всем пострадавшим от их деятельности полагается компенсация в размере 790 тыс. рублей», – рассказали агентству в пресс-службе ведомства.
Позднее мужчине позвонил еще один незнакомец и, преставившись адвокатом, заверил пенсионера, что сможет помочь ему получить компенсацию в 5 млн рублей. Но для этого мужчине нужно заплатить налог в размере 24 600 рублей. Пожилой мужчина через терминал оплаты перевел мошеннику необходимую сумму.
Спустя несколько дней с пенсионером связался очередной незнакомец и заверил мужчину, что для получения компенсации необходимо в кротчайшие сроки пройти тест ДНК. Для этого бугульминцу необходимо заплатить 82 тыс. рублей. Пожилой мужчина и в этот раз поверил мошенникам и перечислил деньги на счет.
После очередного звонка пенсионер понял, что его обманули и обратился в полицию. 

ИА Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев