Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанка не первая жертва мошенников из Ставропольского края

Как мы уже писали ранее, у елабужанки жителями Ставропольского края обманным путем были похищены почти полмиллиона рублей. Мужчин задержали.

Подозреваемым от 35 до 40 лет.
Первое заявление в полицию потупило 19 марта. У 78-летней жительницы улицы Эсперанто г. Казани мошенники похитили 226 тысяч рублей. Пенсионерка рассказала, что на улице к ней за помощью обратился незнакомый мужчина. Он объяснил, что приехал из Молдавии и никак не может растаможить груз. Для этого ему необходимо открыть счет в банке, на который ему должны перевести необходимые средства. Но банки, якобы, отказывает ему в открытии счета, так как он не является гражданином России. Он попросил женщину воспользоваться ее счетом. За эту услугу он предложил вознаграждение - 100 тысяч рублей. Для того, что бы «не перепутать» деньги, незнакомец предложил пенсионерке снять ее накопления до получения денежного перевода для него. Согласившись, вместе с мужчиной пенсионерка съездила в банк, сняла свои сбережения. Мошенники завернули ее купюры в сверток, замотали скотчем и отвезли ее домой, договорившись встретиться через некоторое время. Дома женщина решила пересчитать деньги, но вместо них обнаружила купюры из так называемого «Банка приколов».
Сравнив приметы преступников, полицейские пришли к выводу, что это одни и те же люди.
В результате оперативно-розыскных и технических мероприятий в ночь с 21 на 22 марта 2015 года в Набережных Челнах подозреваемые были задержаны в одной из квартир на улице Комсомольской. В ходе обыска у них было изъято более 385 000 рублей, 6 упаковок банкнот «Банка приколов» и сигнальный пистолет «Сталкер».
В настоящее время 3 непосредственных участника преступлений арестованы на период проведения следственных действий.
МВД Татарстана предполагает, что подозреваемые могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений в других регионах России. Полицейские из Владимирской и Ивановской областей уже заинтересовались задержанными, так как по некоторым преступлениям, совершенным на их территории, есть совпадения по отпечаткам пальцев.
Всех, кто пострадал от действий подозреваемых, просят обращаться в отделы полиции по месту жительства или по телефонам 02, 052.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев