Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Мошенник «развел» на деньги молодую елабужанку

4 ноября в отдел полиции обратилась 26-летняя девушка, которая сообщила, что с ее банковской карты было снято 3 тысячи рублей.

Как выяснилось, ей днем позвонил мужчина и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что с ее карты пытались произвести оплату в размере 4 тыс. рублей, в связи, с чем они (т.е. банк) должны срочно предпринять меры безопасности. Для начала попросили елабужанку продиктовать данные ее карты, которые она без тени сомнения сообщила, причем с обеих сторон. Далее, мужчина сообщил ей, что для того, чтобы активировать ее карту, необходимо продиктовать еще и смс сообщение, которое ей вот-вот придет на мобильник. Елабужанка все также, абсолютно не сомневаясь, передала ему и код подтверждения. Муж девушки, находящийся вместе с ней в квартире, не успел на доли секунды предупредить жену. Таким образом, с ее банковской карты мошенник произвел списание в размере 3 тыс. рублей. Примечательно, но девушка впервые услышала о таких видах мошенничества.
По данному факту службой дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ, сообщает Инспектор по связям со СМИ Отдела МВД России по Елабужскому району Любовь Бикмуллина.

Читайте также: Елабужанин попался на удочку работодателя-мошенника

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев