Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Молодёжь Елабуги готовит ряд мероприятий ко Дню Победы

Чуть больше месяца осталось до юбилея Великой Победы. По всей стране уже сейчас стартовало немало мероприятий, посвященных этой знаменательной дате. Дань уважения и благодарности своим дедам и прадедам за подвиг отдает и молодежь - ими создан Волонтерский корпус 70-летия Победы.

Сегодня проект уже объединил 80 тысяч молодых людей из всех городов страны. Присоединились к Волонтерскому корпусу и елабужане. Как рассказала и.о. директора МЦ «Барс» Ольга Зайцева, в рамках работы корпуса планируется провести 12 дней единых действий - 12 акций.

Первая уже проведена - 9 декабря прошел День героев Отечества.

На 22 апреля запланирована традиционная акция «Георгиевская ленточка», которая проходит уже несколько лет. Елабужанам идея давно полюбилась, и они с удовольствием прикрепляют ленточку к одежде или антенне автомобиля.

Впервые будет организована акция «Сирень Победы», проведение которой запланировано на 1 мая. В этот день в городе и сельских поселениях будут высажены аллеи с сиренью в честь героев, погибших в Великой Отечественной войне.

Второй год подряд планируется шествие «Бессмертного полка» по площади Ленина во время празднования Дня Победы. К участию в акции может присоединиться любой желающий. Все, что необходимо, − транспарант с фотографией размером А-4 с данными ветерана. Заявки на участие принимаются в штабе акции: МЦ «Барс» по ул. Т. Гиззата, 27а. Телефон для справок − 3-47-23. Дети и внуки погибших на войне солдат уже сейчас приносят фотографии.

Состоится в преддверии 9 Мая и флешмоб, елабужане могут вместе исполнить песню «День Победы».

Кроме того, в городе будет оформлена Стена памяти, на которой разместят фотографии наших погибших в войне земляков.

Состоится и уже известная жителям района патриотическая акция «Солдатская каша», каждый желающий может отведать настоящую фронтовую еду.

Запланировано проведение акции «Письмо Победы». Нынешнему поколению будет предложено написать в прошлое письмо, через которое можно не только отблагодарить своих дедов за подвиг, но и рассказать о том, какой вклад в сохранение мира сегодня способны внести мы.

Посвятят 70-летию Победы и ежегодное мероприятие «Ночь в музее», а 22 мая благодарные потомки зажгут «Свечу памяти».

В начале зимы запланировано проведение «Дня неизвестного солдата», волонтеры возложат цветы к памятникам героев и навестят ветеранов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев