Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Молодые елабужане все чаще становятся жертвами обмана

В Елабуге в последнее время участились случаи мошенничества с банковскими картами.

Вчера в дежурную часть обратилась 30-летняя девушка, которая сообщила подробности того, как оказалась жертвой мошенников.
Ей позвонила родственница, которая попросила оказать небольшую услугу. Родня разместила в интернете объявление о продаже щенков немецкой овчарки, после чего тут же объявился покупатель, который с радостью пожелал приобрести щеночка по цене 4 тыс. рублей. Чтобы упростить процедуру передачи денег, покупатель попросил девушку продиктовать ему данные банковской карты, и возможно, она бы так и сделала, если бы на тот момент ее карта не была заблокирована. Поэтому она решила позвонить своей родственнице с просьбой помочь ей. Помощь заключалась в том, чтобы девушка созвонилась с покупателем щенка и продиктовала ему номер своей банковской карты, что та и сделала. Затем родственнице на телефон стали приходить коды, которые псевдопокупатель также попросил продиктовать, что также было выполнено. Когда же мошенник получил все необходимые данные, то сразу же этим воспользовался и снял всю наличность с банковской карты, а именно 8 тысяч 156 рублей. Таким образом, девушка, желая помочь своей родственнице, сама стала жертвой мошенника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев