Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Молодежный центр "Барс" реализует проект "Память трех поколений"

12 февраля Молодёжный центр «Барс» в рамках реализации проекта «Память трёх поколений» организовал экскурсию в музей-усадьбу кавалерист-девицы Надежды Дуровой для 25 школьников.

Экскурсионное посещение музея-усадьбы первой женщины-офицера русской армии плавно перешло в музейное занятие, посвящённое 70-летию Великой Победы. Так, учащиеся сначала узнали о судьбе, службе и подвиге в годы Отечественной войны 1812 года Н.А. Дуровой, а после смогли окунуться в атмосферу быта и военной доблести наших солдат в годы Великой Отечественной войны. В ходе музейного занятия ребятам было предложено также разместить на карте Елабуги красные звёздочки на тех улицах, которые названы в честь Героев СССР. Такое посещение музея оказалось увлекательным для школьников и вызвало у них много вопросов.
Отметим, проект «Память трёх поколений» реализуется Молодёжным центром «Барс» в рамках празднования 70-ой годовщины со дня Победы, и его основная цель - патриотическое воспитание подрастающего поколения. В рамках данного проекта запланировано множество мероприятий:
• посещение Музея боевой славы, который должен открыться 9 мая 2015 года,
• благоустройство могил ветеранов Великой Отечественной войны,
• патронаж ветеранов на дому,
• встречи участников проекта с ветеранами Великой Отечественной войны и др.
Источник: http://www.elabugacity.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев