Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил богослужение в Елабуге

В день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Елабужском Казанско-Богородицком женском монастыре митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил богослужения.


Во время божественной литургии была совершена диаконская хиротония студента пятого курса Казанской духовной семинарии Владислава Яковлева, который теперь будет служить в Покровском соборе Елабуги.

После богослужения владыка Анастасий обратился к собравшимся со словами поучения, подчеркнув значение мученического подвига празднуемых святых для каждого христианина: «Святая София воспитала своих детей Веру, Надежду и Любовь в христианской вере, она предпочла, чтобы святые ее дети были посвящены Богу и ни в коем случае не попали под осуждение смерти, врага нашего спасения - диавола.

Она выполнила свой материнский долг с честью и достоинством, и мужественно скончалась на могиле своих родных детей, и все они сейчас предстательствуют за каждого из нас пред Господом».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев