Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Митрополит Анастасий поздравил настоятельницу Елабужского монастыря с 20-летием игуменского служения

3 апреля в Елабужском Казанско-Богородицком женском монастыре состоялось архиерейское богослужение.

За Литургией Преждеосвященных Даров митрополиту Казанскому и Татарстанскому Анастасию сослужили наместник Казанско-Богородицкого монастыря города Казани игумен Марк (Виленский), благочинный Закамского региона протоиерей Андрей Дубровин и духовенство Казанской и Чистопольской епархий. Украсил богослужение мужской хор Казанского Богородицкого монастыря города Казани под управлением Дениса Рогова.

Архиерей пожелал, чтобы наступающая неделя, посвященная Страстям Христовым, «несколько бы всколыхнула наше духовное состояние, чтобы мы хоть чуть-чуть осознали, что Господь пришел именно ради меня, ради того, чтобы искупить меня от греха, проклятия и смерти, и для того, чтобы ко мне приблизилось Его Славное Царство».

Митрополит Анастасий поздравил матушку Веру с 20-летием служения в сане игуменьи, пожелал, чтобы Господь даровал ей физические и духовные силы, и «самое главное - терпение и любовь к окружающему миру, любовь к сестрам, любовь к тем, кто приходит в эту святую обитель, чтобы они уходили отсюда утешенными, и уносили искорку тепла, искорку любви Христовой».

Также владыка в своей поздравительной речи отметил особую ответственность женского монашества и наградил игуменью Веру медалью святителя Гурия, «который является покровителем нашей Казанской епархии, его молитвами Господь сохранит и Вас и обитель вашу и всех тех людей, которые притекают под кров Царицы Небесной, на многие-многие лета и святитель Гурий пусть будет путеводителем и Вас и всей нашей паствы к жизни вечной» - пожелал митрополит и призвал прихожан помогать монастырю в сельхозработах, помогать сестрам во славу Божию нести их нелегкое послушание.

Поздравить игуменью Веру с юбилеем служения прибыли верующие Елабуги, Набережных Челнов, Нижнекамска. Как всегда в адрес любимой верующими настоятельницы прозвучало множество теплых слов и пожеланий здоровья и долгоденствия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев