Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Мировые судьи Елабуги переехали в новое помещение

Новые условия работы елабужских специалистов осмотрели представители Минюста РТ.


Напомним, ранее мировые судьи работали в небольшом помещении по улице Строителей, где не было соответствующих условий для работы и приема посетителей, было тесно. Отметим, пока в новое помещение переехали лишь два участка.

«По нормативу на один участок положено 240 кв.м. Сейчас в Елабуге условия мировых судей почти соответствуют нормативам. Меня беспокоит судьба двух оставшихся в старом здании участков. Деньги на реконструкцию есть, осталось найти им хорошее помещение», - отметил председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов, который лично приехал ознакомиться условиями работы елабужских коллег.

По его словам, кардинальными переменами в разрешении вопроса с помещением, могут похвалиться также судьи Нижнекамска и Набережных Челнов. Они тоже переехали в новые здания. В целом же по Татарстану за два года действия среднесрочной программы развития мировой юстиции реконструкцию провели в 10 зданиях, где размещались мировые судьи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев