Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Минздрав РТ опроверг информацию из соцсетей о закрытии РКБ

В выходные и праздничные дни больница будет работать в обычном режиме, приемно-диагностические отделения работают также круглосуточно и принимают всех пациентов.

В пресс-службе Минздрава РТ опровергли информацию о закрытии РКБ, которую распространяют в соцсетях и мессенджере WhatsApp.

Как рассказали в Мнздраве РТ, в выходные и праздничные дни больница будет работать в обычном режиме, приемно-диагностические отделения работают также круглосуточно и принимают всех пациентов, ежедневно в ПДО обращаются около 300 пациентов.

Также в министерстве отметили, что в больнице соблюдается ограничительный режим из-за роста ОРВИ для посетителей согласно требованиям Роспотребнадзора. При этом доступ ухаживающих за тяжелыми пациентами и в отделения реанимации не ограничен.

В России с марта прошлого года установлена административная ответственность за распространение фейковых новостей и сообщений в информационно-телекоммуникационных сетях. Кроме того, за розыгрыши в общественных местах, связанные с темой коронавируса грозит и уголовная ответственность. Так, к примеру, в начале февраля в Москве задержали пранкера, который вместе с сообщником разыграл приступ коронавируса в столичном метро. Было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Теперь молодому человеку грозит до 7 лет лишения свободы.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев