Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Минтруд намерен поощрять женщин, родивших двоих детей до 30 лет

Министр предложил разработать дополнительные меры поддержки граждан.

Минтруд России планирует поощрять женщин за рождение двух детей в возрасте до 30 лет. В ведомстве считают, что идея материнского капитала полностью себя оправдала, став самой эффективной мерой долгосрочного материального стимулирования. Об этом рассказал на Восточном экономическом форуме министр труда РФ Максим Топилин. При этом чиновник отметил, что идея не исчерпала себя и маткапитал нельзя упразднять ни в коем случае.
Мотивировать россиян рожать в возрасте до 30 лет связана с тем, что в России увеличивается возраст рождения первого ребенка. Министр труда назвал данный факт большой проблемой, но отметил, что рожать после 30 плохо.
«Но, конечно, с точки зрения здоровья матери и возможности рождения третьего-четвертого ребенка лучше, когда женщина рожает двух детей до 30 лет», - уточнил Топилин.
Напомним, что материнский капитал начал действовать в России с 2007 года. Использовать его можно на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери или реабилитацию ребенка-инвалида. На сегодняшний день маткапитал составляет 453 тысячи рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев