Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Минпромторг РФ предложил протестировать беспилотные автомобили в Татарстане и Москве

Эксперимент на территории двух регионов должен быть проведен в 2019–2022 годах.

Министерство промышленности и торговли РФ предложило организовать тестирование беспилотных автомобилей на территории Москвы и Татарстана в 2019–2022 годах. Об этом говорится в размещенном на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов проекте постановления Правительства России, сообщило ИА Татар-информ.
Из документа следует, что «эксперимент по опытной эксплуатации на автомобильных дорогах общего пользования высокоавтоматизированных транспортных средств» должен быть проведен в период с 1 марта 2019-го по 1 марта 2022 года.
К тексту приложено положение о проведении эксперимента. Среди его целей упомянуты апробация движения беспилотных машин по автомобильным дорогам общего пользования, определение «фактических значений качественных и количественных характеристик» и «фактической эффективности работы» беспилотных систем и подтверждение возможности их эксплуатации на дорогах общего пользования, а также выработка технических требований к автоматизированной системе вождения для разработки актов технического регулирования. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев