Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Минприроды выступило за возвращение в школы уроков природоведения

Минприроды РФ обратилось в Минобрнауки с предложением вернуть природоведение в число обязательных к изучению в школе предметов. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, передает ТАСС.


«Мы обратились в Министерство образования и науки, чтобы в рамках формирования новых образовательных стандартов вернули эти уроки. Это будет школьникам интересно. И будет для них необходимо, чтобы разбираться в природе края, в котором они живут», - сказал Донской.

Как напомнил министр, уроков природоведения в младших классах уже нет. «Более того, существующие стандарты не позволяют реализовывать в школах практические уроки - выходить учащимся на улицы, изучать биоразнообразие. Поэтому мы предложили ввести новые стандарты, которые позволят вести уроки не только в классах, но и на природе, в том числе в заповедниках, заказниках, где можно увидеть это биоразнообразие», - сказал он. Также Донской анонсировал возможное появление в школах уроков экологии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев