Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Министр образования и науки РТ посетил Елабугу

Сегодня министр образования и науки Республики Татарстан Рафис Бурганов посетил Елабужский район. Вместе с главой ЕМР Геннадием Емельяновым они посетили ряд профильных объектов.

Первую остановку высокий гость сделал в Старой Мурзихе. Здесь он осмотрел реконструированную школу. На первом этаже здания будет располагаться начальная школа, а на втором – лагерь для одаренных детей. Здесь созданы все условия для обучения детей: классы оснащены новой мебелью, компьютерами, интерактивными досками, уютная столовая оборудована современной кухонной утварью.

Затем министр посетил детский сад №35. Это детское учреждение известно тем, что здесь по инициативе главы района идет достройка бассейна. В городе есть несколько детских садов, где по стандартному проекту предусмотрен бассейн, но в силу разных причин его нет. К таким относятся детские сады №35 и №36 в 4-м микрорайоне. В детском саду №36 бассейн какой-то время функционировал, но потом вышел из строя. Его оборудование устарело. В детском саду №35 бассейн существовал лишь в проекте, а помещение, выделенное под него, использовалось как склад.

 

Реконструкция бассейнов была осуществлена на спонсорские средства. В детском саду №35 работы закончены и в скором времени, маленькие воспитанники смогут насладится водными процедурами.

Затем Рафис Бурганов и Геннадий Емельянов приняли участие в торжественном открытии республиканского этапа Всероссийской Робототехнической Олимпиады в Елабужском филиале КФУ.

В олимпиаде принимают участие более 400 обучающихся образовательных организаций общего и дополнительного образования муниципальных районов Республики Татарстан. В 2018 году Республиканская робототехническая олимпиада проходит на двух площадках: в Детском научно-развлекательном центре «Зарница» (категории «Начинающие» (12-15 лет) и «Творческая» (12-18 лет)) и в Центре образовательной робототехнике на базе Елабужского института КФУ (категории «Основная» (12-18 лет), «Футбол роботов» (9-18 лет) и профили «Мобильные интеллектуальные робототехнические системы» (16-18 лет), «Манипуляционные интеллектуальные робототехнические системы» (12-15 лет).

На базе средней школы №8 сегодня проходил Республиканский фестиваль детского технического творчества. Это мероприятие также не осталось без внимания министра образования. Рафис Бурганов осмотрел поделки, сделанные ребятами из разных районов республики, посетил открытые соревнования по запуску метательных авиамоделей среди детей-инвалидов и детей с ОВЗ, республиканскую олимпиаду юных изобретателей «Кулибины XXI века», мастер-классы по техническому творчеству.

Рафис Бурганов и Геннадий Емельянов посетили показательные выступления по судомоделированию и даже приняли личное участие. Ребята доверили высоким гостям пульты, а те с удовольствием воспользовались возможностью и попробовали управлять моделями.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев