Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Министр экономики Турции примет участие в запуске новой линии на заводе "Хаят Кимья"

Министр экономики Турции Нихат Зейбекджи посетит особую экономическую зону «Алабуга», где примет участие в запуске линии на новом заводе «Хаят Кимья» и посетит другие турецкие предприятия.

27 марта на заводе турецкой компании «Хаят Кимья» на территории ОЭЗ «Алабуга» состоится открытие линии по производству бумаги. В церемонии примут участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и министр экономики Турции Нихат Зейбекджи, а также представители российского и турецкого бизнеса.
Завод «Хаят Кимья» на территории ОЭЗ «Алабуга» будет выпускать санитарно-гигиенические бумажные изделия. Производственная мощность предприятия составляет 70 тысяч тонн продукции в год.
Также в ходе своего визита на ОЭЗ «Алабуга» министр экономики Турции посетит другие предприятия турецких компаний - резидентов особой экономической зоны. Напомним, что в настоящее время на ОЭЗ зарегистрированы 5 крупных турецких компаний. Это введенные в строй в прошлом году завод по выпуску штамповки для автомобильной промышленности компании «Джошкуноз» и завод по производству МДФ-панелей компании Kastamonu. В нынешнем году запланирован запуск еще двух заводов - «Аутомотив Гласс Альянс Рус» по производству автомобильного стекла, и «Тракья Гласс Рус» по производству листового стекла.
Справка:
Резидент ОЭЗ «Алабуга», компания ООО «Хаят Кимья», является дочерним предприятием турецкой компании Hayat Kimya Sanayi A.Ş., входящего в группу компаний Hayat Holdings. В состав холдинга «Хаят» входят ведущие турецкие компании химической и деревообрабатывающей отраслей. Общий годовой оборот группы компаний «Хаят» составляет 1,5 миллиарда долларов США. Компания располагает производственными мощностями в Турции, Болгарии, имеет дистрибьюторские центры в Румынии, импортирует продукцию и обладает иными инвестиционными проектами в России, Украине и Азербайджане. В общей сложности компания ведет торговые отношения более чем с 52 странами мира.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X