Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Международная школа «Алабуги» приглашает волонтеров из ведущих мировых вузов

Международная школа Alabuga International School планирует привлечь к образовательному процессу студентов-волонтеров из ведущих университетов мира.

 Активный поиск молодых людей, желающих попробовать свои силы в преподавании в чужой стране, начался с лета этого года, а сформировать первую группу волонтеров планируется к 1 сентября.

Новая концепция работы школы Alabuga International School предполагает преподавание предметов, которые будут востребованы в будущем – робототехники, биотехнологий, математики, физики, дизайн-мышления, эмоционального интеллекта и критического мышления. Занятия именно по этим специальностям планируется проводить силами студентов-волонтеров. Международная волонтерская практика подразумевает, что принимающая сторона берет на себя расходы по приезду, проживанию и питанию волонтеров, также Alabuga International School в поиске волонтеров отдает предпочтение студентам и выпускникам ведущих мировых университетов со знанием английского языка. Помимо этого школа готова предложить студентам стажировку на аналогичных условиях.

В настоящее время на участие в волонтерской программе школы подано уже свыше 60 заявок, и специалисты ведут отбор наиболее подходящих кандидатур. К 1 сентября 2018 года должна быть сформирована первая группа волонтеров из минимум 6 человек. Они будут проводить занятия в первой половине дня, а после обеда учащихся Alabuga International School ждут профессиональные иностранные учителя, которые будут обучать ребят по международной системе IB. Мастер класс по системе IB пройдут и волонтеры – это позволит им получить соответствующий сертификат, который в дальнейшем может способствовать их карьерному росту.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев