Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Между Елабугой и Вурнарским городским поселением подписан договор о побратимстве

Сегодня глава Елабужского района Рустем Нуриев и глава администрации Вурнарского городского поселения Чувашской Республики Алексей Владимиров подписали договор о побратимстве.

Елабугу с Вурнарским городским поселением с недавних пор объединяет целый ряд спортивных, социальных и экономических интересов.  
Подписание договора состоялось в рамках форума Ассоциации малых туристских городов России, которое будет проходить в Елабуге на протяжении двух дней.


Почетными гостями мероприятия стали глава Елабужского района Рустем Нуриев, Председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов, Помощник Президента РТ Олеся Балтусова, автор идеи, инициатор создания АМТГ, исполнительный директор АМТГ в 2008-2019 годах Елена Канева, вице-президент Ассоциации малых туристских городов Игорь Кехтер.


Перед началом заседания гости в сопровождении Рустема Нуриева осмотрели выставку продукции, производимой в Елабужском районе.

Заседание открыла генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника Гульзада Руденко, представив глав городов Ассоциации малых туристских городов России. Ассоциация малых туристских городов была создана 14 лет назад и в следующем году отметит 15-летний юбилей. Инициаторами ее создания и первыми членами стали города, объединенных символическим брендом – «5 звезд российской провинции»: это Углич, Суздаль, Елабуга, Дмитров и Мышкин.


С первого и до сегодняшнего дня единственным городом в Татарстане, входящим в Ассоциацию малых туристских городов, является Елабуга. И это не случайно, ведь в Республике многое делается для развития больших и малых городов как туристических центров европейского уровня: с удобной и понятной навигацией, комфортными общественными пространствами, развитой инфраструктурой. Замыкает на себе эту работу Государственный комитет РТ по туризму, который реализует программы по турнавигации, и что очень важно – рекламирует и продвигает историко-культурное наследие нашей республики по всему миру.


Сегодня главы 12-ти малых исторических городов, ассоциированные члены АМТГ, представители комитетов по туризму обсудили актуальные вопросы – перспективы проведения Фестиваля малых туристских городов в 2022 году, создание Общественного совета, проведение саммита малых городов РФ и межгородское сотрудничество.
Кроме того, в рамках общего собрания презентовали новый сайт Ассоциации малых туристских городов России.
Для справки: Ассоциация создана в 2007 году. Учредителями АМТГ являются Углич и Суздаль. Дирекция Ассоциации находится в городе Угличе. Ее цель – создание и продвижение конкурентоспособного туристского продукта, а также представление интересов малых туристских городов на уровне федеральной власти. Елабуга наряду с городами Углич и Суздаль стояла у основания создания Ассоциации.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев