Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Мексиканка представила свою выставку в Елабуге

С невероятным аншлагом прошло сегодня открытие Зала современного искусства в Елабуге.

− Необходимость создания новой выставочной площади в музее-заповеднике появилась уже давно. За годы работы здесь собрана богатейшая коллекция произведений мастеров живописи, графики и декоративно-прикладного искусства советского периода и современности, − отметила генеральный директор Елабужского музея-заповедника Гульзада Руденко.
В день открытия Зала начала свою работу выставка фотографий мексиканского слависта, критика, переводчика Сельмы Ансиры «Море есть сон» в сопровождении фрагментов стихотворений Франсиско Сеговии.
Фотографии, представленные на выставке, являются частью большой серии под названием «Вода и сон», в которой Сельме Ансире удалось запечатлеть то, что ускользает от обычного взгляда: воду в ее мимолетной осязаемости, одновременно абстрактную и конкретную, подвижную и застывшую, реальную и явленную в сновидениях. Стоит отметить, что сама автор выставки также присутствовала на открытии и призналась, что влюблена в Елабугу с самого первого приезда в 2003 году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X