Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Мечеть Кул Шариф поднялась на одну строчку в голосовании проекта «Россия 10»

Казанская достопримечательность - мечеть Кул Шариф - поднялась на одну строчку рейтинга в проекте «Россия 10». Теперь символ Татарстана занимает 16-е место.

По сегодняшним данным, чуть более 342 тыс. голосов было отдано за мечеть: почти 301 тыс. путем интернет-голосования и почти 42 тыс. с помощью SMS-сообщений. Ровно неделю назад это число составляло почти 233,5 тыс. голосов. Тогда мечеть занимала 17-е место, сообщает «Татар-информ».

Если сохранится такая динамика, то татарстанской достопримечательности место в финальном туре голосования обеспечено, так как в него пройдет 1-я тридцатка участников.

Напомним, С 25 марта по 29 сентября 2013 г. телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10». Задача проекта - выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования. В конкурсе участвуют яркие памятники природы, архитектуры и культуры нашей страны.

По итогам первого тура голосования было выбрано восемьдесят объектов со всей страны. Во второй тур конкурса, который стартовал 1 июля, от Республики Татарстан прошел один объект - мечеть Кул Шариф.

Для того, чтобы проголосовать за мечеть Кул Шариф, необходимо набрать следующий адрес: http://10russia.ru/object_15 и три раза нажать на опцию «Проголосовать». Либо отправить SMS с текстом 15 на номер 1880. Голосовать можно ежедневно.

Фото: с сайта kazantravels.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X