Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

МЧС: за неделю поступило 6 сообщений о горении травы в Елабужском районе

В связи с приходом весны и резкого потепления из под растаявшего снега появилась прошлогодняя трава.

С 14 апреля на пульт дежурного единой диспетчерской службы  начали поступать сообщения о горении сухой травы на территории Елабужского района. Только за последние 6 дней поступило более 10 сообщений о горении сухой травы, сообщил старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы  по Елабужскому района Марат Галеев. 

В весенне-летний период количество выездов на горение сухой травы достигает до 30 раз в сутки.Чаще всего горение травы не контролируется людьми. При сильном ветре огонь быстро распространяется, и площадь горения увеличивается, приобретая угрожающий характер. Особенно опасно горение сухой травы вблизи лесных массивов, дачных обществ, на территории населенных пунктов. Возгорание сухой травы происходит из-за неосторожности, при сжигании мусора после уборки территории, брошенный окурок тоже может явится источником возгорания.

Ежегодно распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан в период с 25 апреля по 15 мая вводится на территории Республики Татарстан особый противопожарный режим.
 Государственный пожарный надзор обращается ко всем жителям города Елабуги и Елабужского  района  с просьбой не сжигать мусор, траву, стерни, не курить и не разжигать в лесных массивах и в прилегающих к ним окрестностях костры. К нарушителям данного требования будут применены максимальные меры административного воздействия, предусмотренные действующим законодательством РФ.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X