Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

МЧС России предупреждает об отключении электричества

Сегодня в Татарстане, а также других областях Приволжского федерального округа ожидаются сильный снег, метель, повышение температуры, туман и порывы ветра до 23 метров в секунду.

Все эти погодные условия могут сказать на работе электростанций, связи, ЖКХ и объектов жизнеобеспечения населения. Об этом информационное агентство "РИА Новости".

По данным ведомства, неблагоприятные погодные условия помимо работы объектов энергетики и других вышеназванных, могут также сказаться на работе всех видов транспорта, и привести к увеличению количества ДТП.

Справка

Во время сильного ветра лучше всего находиться дома. Если же стихия застала на улице, надо стараться не приближаться к деревьям, а также к разнообразным сооружениям повышенного риска: мостам, эстакадам, трубопроводам, линиям электропередачи. Следует также обходить рекламные щиты, ветхие строения и легко возводимые конструкции.
При гололедице и снежном накате по возможности надо ограничить выезд на личном автотранспорте. Во время поездки надо использовать зимнюю резину, ремни безопасности, соблюдать безопасную дистанцию, правила маневрирования и не превышать скорость, рекомендуют в ведомстве.

Источник:http://prokazan.ru/news/view/107101

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев