Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

МЧС РТ по Елабужскому району: находиться на льду строго запрещено

В Елабуге спасатели контролируют безопасность мест выхода на лед

На Каме – от плотины до Елабуги – наблюдается подвижка льда, поэтому находиться на льду строго запрещено. Сотрудники МЧС начали патрулирование водоемов во время ледостава. В Елабуге они осматривают район старой пристани и реку Криуша. Как подчеркнул начальник Управления МЧС РТ по Елабужскому району Николай Доронин, на реках Кама и Вятка наблюдается процесс установления ледового покрова, который появился в заводях, заливах и мелководьях, на фарватере − большие промоины. 

В целом же по республике толщина льда на малых реках и озерах достигает 15-ти см. В заливах крупных рек, по берегам, толщина льда – 5-10 см, в руслах рек (на фарватере) – полыньи. 

К сожалению, уже зарегистрированы 5 происшествий, связанных с провалом людей под лед. Подобное случилось в Мензелинском, Чистопольском и Лаишевском районах. В итоге погибли 2 человека, спасены 4.

Ледовую переправу в Елабужском районе предполагают открыть в конце декабря, в зависимости от погодных условий, состояния и толщины льда на Каме.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев