Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

МЧС предупреждает о надвигающемся тумане

По данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, ночью и утром 10 июня на территории Татарстана ожидается туман.

МЧС распространило предупреждение о возможной опасности в связи с туманом и рекомендации для водителей и пешеходов.

- В связи с прогнозируемыми погодными условиями существует вероятность возникновения заторов на автодорогах республики, особенно на аварийных участках, крутых спусках и подъемах, - отмечают в министерстве. - Большинство ДТП в данных условиях происходит с движущимся впереди транспортным средством.

Целесообразно увеличить обычную дистанцию, снизить скорость, избегать внезапных торможений, отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений. Кроме того, следует уделить особое внимание техническому состоянию автомобиля: тормозной системе, состоянию шин, оптике.

Пешеходам МЧС рекомендовало использовать жилеты повышенной видимости или световозвращающие элементы, двигаться только навстречу транспортному потоку и пересекать улицы по пешеходным переходам.

В Елабуге в субботу по прогнозу +20..+22 градуса. 11 и 12 июня ожидается аналогичная погода.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев