Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

МЧС предупреждает: это нужно знать каждому автовладельцу

Наступила зима и установилась постоянная отрицательная температура. По статистике в это время фиксируется рост пожаров на транспорте.

В случае возникновения пожара автомобиль сгорает за 5 - 6 минут. От машины остается только сгоревший кузов и двигатель. Важно помнить, что неожиданно загореться может любое транспортное средство. Чтобы предотвратить возгорание автомобиля необходимо следовать следующим правилам: 
- вовремя проходить техническое обслуживание и выполнять ремонт; 
- устанавливать дополнительное электрооборудование только в специализированных центрах; 
- при наличии газового оборудования, необходимо проходить техническое обслуживание в специализированных центрах, а в случае появления запаха газа немедленно обращаться к специалисту; 
- обеспечить транспортное средство углекислотным или порошковым огнетушителем, следить за его исправностью; 
- исключить утепление двигателя в холодное время горючими материалами. 
По статистике наиболее частым местом возникновения пожаров на транспортных средствах является моторный отсек двигателя, салон автомашины и единичны случаи, когда возгорание возникает в элементах ходовой части автомобиля от возникшей неисправности. 
Отдел надзорной деятельности по Елабужскому муниципальному району рекомендует в целях предупреждения возникновения пожаров своевременно проводить ремонт топливных систем, а также электропроводки транспортных средств, чем обеспечить свою безопасность и долгий срок эксплуатации, сообщил старший инспектор отдела НД и ПР Владимир Соборнов. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X