Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

МЧС предупреждает елабужан об опасности выхода на лед

Переходить реку, пруд, озеро по льду весной очень опасно, сходить на необследованный лед - большой риск. По сведениям Центра ГИМС МЧС России по Республике Татарстан, на малых реках уже начался процесс вскрытия ото льда.

На крупных водоемах имеются большие промоины и полыньи.
Течение реки сильно подмывает крутые берега. Возможны обвалы.
Остерегайтесь любоваться весенним ледоходом с обрывистых берегов. Весной опасно ходить на плотины, запруды. Не забывайте - они могут быть неожиданно сорваны напором льда, - говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС по РТ.
Не забывайте, перед вскрытием рек лед слабеет, становится непрочным, опасным. По такому льду нельзя кататься на санках, лыжах, коньках и даже ходить. Когда же река вскроется, начнется ледоход, остерегайтесь, ребята, подходить близко к реке. В это время надо быть особенно осторожным возле реки, озера или пруда.
Когда вы наблюдаете за ледоходом с берега, не подходите близко - можно упасть в воду. Во время ледохода вода сильно размывает берега. Они часто обваливаются. Помните об этом, когда захотите полюбоваться на движение льдин, стоя на краю обрывистого берега.
Особенно опасно во время ледохода спускаться на лед, кататься на плывущих льдинах.
Категорически запрещено движение по льду на автотранспорте, - предупреждает Главное управление МЧС России по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев