Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Марину Цветаеву показывают в зеркале [видео]

С 24 апреля в российских кинотеатрах начался показ первого в мире художественного фильма об известной российской поэтессе Марине Цветаевой под названием «Зеркала».

Режиссер фильма Марина Мигунова работала над ним шесть лет, еще год кинолента ожидала проката, сообщает «Труд».

Премьера первого игрового фильма о Цветаевой состоялась в прошлом году в одной из программ ММКФ, также он успел попасть в шорт-лист премий «Золотой орел» и «Ника».

Стихами Марины Цветаевой восхищались не менее известные ее современники, такие, как Максимилиан Волошин, Валерий Брюсов, Борис Пастернак, Николай Гумилев. Судьба поэтессы была глубоко трагичной - ее произведения редко печатались при жизни, она большую часть жизни прожила в нищете, а в 1939 году дочь и мужа поэтессы забрали в НКВД. После ареста близких Цветаева с сыном уехала в эвакуацию в Елабугу, где в августе 1941 года повесилась, не выдержав жизненных испытаний.

По данным «Кинопоиска», сценарий «Зеркал» был написан Юрием Арабовым и Анастасией Саркисян. Главную роль в картине сыграла Виктория Исакова, роль мужа поэтессы - Роман Полянский.

Источник: amur.info/news.

Фильм можно посмотреть ЗДЕСЬ http://cityreporter.ru/article/zerkala-ee-dushi

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев