Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Мамы принимают поздравления

Сегодня вся Россия отмечает день самого дорого человека на земле - День Мамы.

С каким трудом растят мамы своих любимых детей, кто-то одного, кто-то двух, а жительница села Юраши подарила свет шестерым своим детям и на трудности, испытанные в тяжелые годы, не ропщет.

Выйдя замуж, в доме мужа Гульсум Закирова стала уже десятым членом семьи. С собой в новую семью вместе с приданым принесла молодая Гульсум подаренную отцом швейную машину. Обшивала всех, то и дело домочадцы обзаводились то новыми брюками, то платьем.

А свекровь до сих пор с благодарностью вспоминает - именно она помогла вырастить и поднять на ноги детей, когда мужа не стало. В 46 лет осталась Гульсум апа вдовой.

− Сама детям была и мать и отец. А ведь надо было не только детьми заниматься, а еще и за хозяйством следить. В это время старшая дочь Сария в Челнах продавцом работала, видя как мне нелегко, вернулась в деревню, - рассказывает Сария апа.

В Юрашах старшей дочери встретился и парень по душе, замуж вышла, а потом вместе с мужем в город переехала, учиться начала. Своими детьми Гульсум апа гордится, ведь никто из них без образования не остался, все очень старательные и трудолюбивые. Сами себя дети и во время учебы обеспечивали - дочь Раушания на вахте работала, а Сакина - в свободное от учебы время мытьем посуды в столовой подрабатывала. Сын Ильфат, окончив школу, остался в деревне с матерью, не захотел ее одну оставлять. Ильгиз в Лубянах учился, долго еще после его отъезда, вспоминали о нем местные жители с благодарностью - во время учебы он бабушкам и дедушкам помогал, кому то воды принесет, кому-то дров наколет.

Вот так потихоньку и обзавелись все семьями, но о маме никто из детей не забывает, по праздникам собирается за общим столом вся семья, а гостям Гульсум апа всегда рада. Кроме шестерых детей, теперь у нее еще 12 внуков, да и правнуки уже появились.

− Я счастлива, у меня все есть, лишь бы подольше это счастье длилось, − радуется пожилая женщина.

26 ноября в 17 часов в городском Дворце культуры состоится праздничный концерт, посвященный Дню матери. Здесь же подведут итоги муниципального конкурса «Мисс Дюймовочка-2013».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев