Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Маленьких елабужан, оставшихся без попечения родителей, стало больше

На сегодняшний день в Елабуге состоят на учете 178 детей и детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, из них под опекой родственников находятся 121 ребенок, в приемных семьях воспитываются 48 человек.

Об этом на первой в новом году общегородской планерке с участием руководителей всех предприятий и организаций города начальник отдела опеки и попечительства Татьяна Хайдукова. По ее словам, в отделе сейчас состоят 958 человек, в том числе 267 совершеннолетних граждан, признанных судом недееспособными или ограничено дееспособными, находящихся под опекой; 377 граждан, проживающих в Елабужском психоневрологическом интернате; 178 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; 104 гражданина, относящихся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 18 до 23 лет; 32 ребенка на сегодняшний день воспитывается в Елабужском детском доме. «За 2014 год впервые выявлены и поставлены на учет 27 детей, оставшихся без попечения родителей. В 2013 году таких детей было 23», - рассказала Татьяна Хайдукова. После своего доклада начальник отдела опеки предложила всем желающим стать общественными воспитателями для детей, состоящих на учете в их отделе. Более подробную информацию можно уточнить по телефону 3-04-13 или по адресу пр. Мира, 24А, кабинет №1.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев