Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Маленькие победы в реабилитационном центре "Астра"

Смех, радость, ощущение бодрости и энергии - все это испытали дети и подростки, проходящие курс реабилитации в центре «Астра», во время командной спортивно-развлекательной эстафеты «Ловкие, смелые, быстрые, умелые».

Мероприятие было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Эстафета расшевелила даже самых стеснительных детей. Соревнования проходили в 10 этапов, каждый этап обозначался порядковым номером. Больше всего ребятам понравились «лягушачьи бега», конкурсы «перекати поле» и «попрыгунчики». Общее количество участников составило 38 человек. За счет разнообразия этапов уровень сложности оказался достаточно высоким. Вместе с тем это никак не сказалось на качестве эстафеты. Наоборот, педагоги отметили возрастание интереса ребят от одного конкурса к другому. Настроение у всех было отличным. Родители, сопровождающие детей, остались очень довольны. Фантазии воспитателей, придумавших конкурсы, совпали с возможностями детишек. А разнообразие заданий подарило ребятам радость и послужило отличной тренировкой детскому организму. Задания на смекалку и мышление заставляли детей думать. Малыши пытались не просто выполнить задание, но и подобрать оптимальный способ, анализируя все возможности и альтернативы. Преимуществом подобной формы игровых мероприятий состоит в том, что в отличие от одиночных игр, здесь, в команде, ребенок должен учитывать неожиданные реакции или поведение других ребят. Часть заданий были нацелены специально на развитие вестибулярного аппарата у детей с ограниченными возможностями здоровья, то есть на улучшение координации и ориентации в пространстве. К тому же подобранные активные игры тренируют кроме мышц и мышления еще и сердечнососудистую и дыхательную системы, что повышает уровень общей выносливости организма. Можно с уверенностью сказать, что мероприятие удалось.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев