Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Маленькие елабужане побывали в "Гостях у сказки"

В Александровском парке Молодежный общественный совет района и Добровольческий центр "Волонтер" устроил игровую программу для детей «В гостях у сказки».

Для пришедших ребят были подготовлены конкурсы, проводились мастер-классы по танцевальному искусству, устроили флеш-моб. Дети школьного возраста разделились на несколько команд и выполняли задания на нескольких этапах, сопровождали команды Пьеро, Буратино и Фея.

На постах их встречали переодетые в сказочных героев пожилые люди, живущие в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Конкурс на лучший рисунок на асфальте объединил детей двух-пяти лет и их родителей, которые с удовольствием помогали своим малышам изобразить с помощью цветных мелков свою мечту. Все желающие могли сфотографироваться с ростовыми куклами, приобрести шарики для детей.

Кроме этого, был устроен конкурс для родителей: мамы на быстроту отгадывали детские песни, а папы соревновались в меткости. После этого во главе с детьми родители сплели косичку из лент. Все участники получили сладкие призы! А завершил праздник торжественный салют из конфетти. Всего в празднике приняли участие более 300 человек.


Стоит отметить, что это первый этап очередного проекта Молодежного общественного совета района «Семейный очаг», куратором которого является председатель координационного совета елабужского центра «Волонтер» Венера Шайдулина. Этот проект призван активизировать пожилых людей, молодых родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-сирот. Пожилые люди, входящие в добровольческий отряд «Алтын яшь», который базируется в доме-интернате для престарелых и инвалидов, уже начали вести патронаж детей-инвалидов. Также сегодня разрабатывается программа работы Клуба молодых родителей, который начнет свою работу осенью. Там можно будет получить консультацию психолога, педиатра, найти новых друзей с похожими интересами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев