Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Магазины Елабуги попались на продаже "фанфуриков"

19 декабря в двух магазинах Елабуги были выявлены факты продажи "фанфуриков".

Так, в 22.10 продавец магазина по улице Первомайская осуществляла реализацию спиртосодержащей жидкости, в 22.35 в магазине "Миляш" был установлен факт продажи лосьона "На бруньках" объемом 100 мл. Вся продукция двойного назначения сотрудниками полиции был изъята. Материалы проведенных проверок по факту изъятия спиртосодержащей жидкости «двойного назначения» для проверки направлены в Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции, а образцы спиртосодержащей жидкости направлены на экспертизу. В отношении продавцов возбуждено дело об административном правонарушении.
Уважаемые елабужане! Не стоит вредить своему здоровью и употреблять внутрь данные жидкости.
Справка
Какой вред могут нанести организму косметические лосьоны
«Фанфурики» обладают еще более токсическим эффектом, нежели традиционный алкоголь. Их употребление наносит непоправимый вред здоровью, который бесследно не проходит и становится причиной развития таких заболеваний, как токсический гепатит с переходом в цирроз печени, острая почечная и печеночная недостаточность, острая мозговая кома и острая дистрофия миокарда. К сожалению, существует такая категория граждан, которая употребляет и продукты бытовой химии, содержащие смертельно опасный яд - метиловый спирт. Чтобы отравиться, может хватить одной чайной ложки. Продукты обмена поражают не только печень и головной мозг, но и сетчатку глаза. И даже если человек выживает, после такого тяжелого отравления ему грозит слепота. В лучшем случае это вызовет рвоту, выворачивающую все внутренности. Коматозное состояние и смерть наступают как следствие токсического алкогольного гепатита. При слабом здоровье после цикла таких выпивок у пострадавших просто нет печени. В 10 % случаев гибель человека, принимавшего суррогатный алкоголь, может быть отнесена и к смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, травм, онкологии, болезней органов дыхания или пищеварения. 35 % от количества всех смертей-такова, по данным статистики, официально регистрируемая смертность от отравления суррогатным алкоголем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев