Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Лжегазовики обманывают елабужан

В последнее время от жителей города поступают обращения по поводу того, что по квартирам горожан ходят неизвестные молодые люди, представляясь представителями монтажной организации. За прошедшие дежурные сутки в отдел полиции обратились двое граждан с сообщением о том, что неизвестные предлагают заменить газовое обородувание.

Проходя в квартиры, они настойчиво предлагают заменить устаревшие газовые краны и шланги к плитам. Стоимость их услуг составляет около 2500 рублей, при этом никаких договоров и актов выполненных работ они не оформляют, соответственно, за качество выполненных работ ответственности никто не несет.
- Это не наши работники. Они приезжали к нам, предлагали свои услуги по монтажу газовых счетчиков, но никаких разрешительных документов не предоставили. К тому же, в нашем управлении услуга по замене шланга на плиту с вызовом слесаря составляет всего 218 рублей, - говорит начальник службы внутридомового газового обслуживания ЭПУ «Елабугагаз» Рустам Гарипов.
Он также пояснил, что при проведении ежегодного технического обслуживания газовых приборов работниками проверяются оборудование и все соединения на газопроводе. В случае выявления каких-либо неполадокабоненту выдается уведомление о необходимости замены отдельных деталей.
- Такие работы являются газоопасными и выполняются аттестованными слесарями службы внутридомового газового оборудования по заявке абонентов, при этом оплата за выполняемые работы производится через кассу, - добавил Рустам Гарипов.
К слову, лжепредставители монтажных организаций на днях были замечены и в Менделеевске.
Согласно статье 9.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового газового оборудования»), за такую деятельность предусмотрено наказание в виде штрафа от 10-ти до 30-ти тысяч рублей.
Напоминаем: если у жителей появилась необходимость заменить краны или шланги газовых плит, то им следует обращаться по телефонам аварийной службы - 3-03-09 (круглосуточно) и ремонтной службы - 4-49-36.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев