Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Лучшие учителя республики состязались за звание "Учитель года" в Елабуге [+фото]

18 марта в Елабуге завершился зональный этап всероссийского конкурса "Учитель года - 2014".

Его участниками стали 15 учителей Елабужского, Заинского, Мамадышкого, Сармановского и Нижнекамского районов.

В первый день конкурса учителя - призеры муниципальных этапов - показывали уроки по темам, которые сейчас проходят ученики по школьной программе. Уроки по математике, информатике, литературе, обществознанию, биологии, музыке, русскому, татарскому и английскому языкам проходили в школе №9.

Второй день был посвящен мастер-классам и позволил учителям поделиться своими технологиями, находками, секретами успеха. Например, елабужский учитель школы №1 Светлана Казакова рассказала о системе сотрудничества в своей работе - учителя, учеников и родителей, школы с КФУ, нацпарком "Нижняя Кама", министерством экологии. Учитель математики елабужской школы №8 Сирень Исакова, продолжатель педагогической династии, вывела формулу успеха учителя, главной составляющей в которой оказалась... любовь - любовь к детям, своей профессии, своему предмету.

Эльмира Закирова, учитель школы №10, благодаря различным ассоциациям - например, с неваляшкой, - показывает детям, как легко, играючи, учить татарский язык; старается придать ему статус модного, престижного в молодежной среде. Эльмира Равилевна не только поделилась секретами, но и проявила себя активным участником и помощником в мастер-классах педагогов других районов.

По итогам конкурса в 8 зонах Татарстана путем рейтингования по количеству набранных баллов будет определено 15 участников республиканского конкурса. Их имена жюри назовет в начале апреля.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев