Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ликвидация промплощадки «Алабуга» не повлияет на работу особой экономической зоны

Промплощадка «Алабуга» ликвидируется с целью повысить эффективность расходов бюджета Татарстана.

Правительство Татарстана постановило ликвидировать госучреждение «Дирекция инвестиционных программ на территории промышленной площадки „Алабуга“». Об этом говорится в постановлении Кабмина РТ, подписанного Премьер-министром РТ Алексеем Песошиным.
В соответствии с документом, ликвидацию начали с целью «повышения эффективности расходов бюджета» республики и «унификации государственного регулирования инвестиционной деятельности». 
Министерству экономики РТ поручили вместо дирекции перезаключить договоры с инвесторами «с сохранением всех условий», говорится в постановлении.
В Особой экономической зоне «Алабуга», которая расположена рядом с дирекцией, отметили, что ее ликвидация не повлияет на деятельность ОЭЗ.
«Дирекция никак не относилась к ОЭЗ „Алабуга“, эта дирекция работала на базе Елабужского муниципального района, в нее входили предприятия Елабужского автомобильного завода и других предприятий, которые находятся рядом. Мы с ними никак не взаимодействовали, и никак их ликвидация на нас не отразится», — сказали ИА «Татар-информ» в пресс-службе особой экономической зоны.
Дирекция инвестиционных программ на территории промплощадки «Алабуга» была создана Правительством РТ в 2003 году с целью повысить инвестиционную привлекательность территории.
Предприятиям, расположенным на территории промплощадки «Алабуга», предоставлялись налоговые льготы. Так, они освобождались от налога на имущество, платили на 4,5% меньше налог на прибыль, говорится на сайте дирекции.

ИА Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев