Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Летом в Елабуге отремонтируют 3 км тепловых сетей

За летний период будет произведен ремонт тепловых сетей на трех участках.

Первый из них и, пожалуй, самый проблематичный – в районе дома №30 по улице Тази Гиззата, где в декабре прошлого года произошел крупный порыв и практически весь город остался без отопления и горячей воды. Еще два участка – в районе бани, по так называемой «дороге жизни» и в 4-м микрорайоне возле дома №7 по улице Марджани (в районе подкачной насосной станции). 

В связи с ремонтом 17 мая в микрорайонах города отключат горячую воду. Как сообщил исполнительный директор-главный инженер Елабужского предприятия тепловых сетей Сергей Проскин, отключение связано с ежегодной подготовкой к следующему отопительному сезону – это проведение тепловых испытаний каждый пять лет, согласно правилам и гидравлических испытаний. 

31 мая горячая вода в кранах елабужан вновь появится, за исключением микрорайонов 4-1 и 4-5. Задержка подачи ГВС в 4-м микрорайоне как раз связана с объемом работ на тепловоде Д-800 (аварийный участок по улице Тази Гиззата, о котором мы писали выше). 

– По инвестпрограмме в 4-м микрорайоне отремонтируют порядка 150 м теплосетей, в районе бани – около 110 м, и на аварийном участке на улице Тази Гиззата – 32 м. Работы на последнем уже начаты, хотя изначально не планировались. Дело в том, что износ сетей здесь связан с попаданием в них грунтовых вод. Мы будем использовать предизолированные трубы с применением гидроизоляционного покрытия «Вектор». Это инновационное покрытие, которое способно задерживать воду в отличие от теплоизоляции. Оно будет использоваться только для аварийного участка, так как здесь близкое залегание грунтовых вод. На двух других участках будут применять пенополимерную изоляцию, – прокомментировал Сергей Проскин. 

Всего за летний период отремонтируют 3 км тепловых сетей всех диаметров. Вода в кранах елабужан, как мы уже писали выше, появится 31 мая, а у жителей 4-го микрорайона – 11 июня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X