Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Куда елабужанам поехать отдыхать во время зимних каникул

В преддверии зимних каникул эксперты сравнили цены на популярных курортах Европы и выявили самые выгодные, с их точки зрения, направления отдыха.

Так, во время новогодних каникул наиболее экономичным может стать отдых на курортах Португалии и Испании.

Эксперты отмечают, что представители турбизнеса в Европе постарались минимизировать последствия обострения политической ситуации. Цены на размещение снизились, чтобы по возможности компенсировать колебание курса, визовая поддержка существенно упростилась.

Пока не было случаев, чтобы россияне сталкивались со сложностями в оформлении виз. Напротив, Испания и Греция сейчас выдают мультивизы на год. Если раньше открытия итальянской визы туристы ждали неделю, то теперь ее оформляют за два дня.

Однако, несмотря на различные предложения эксперты все же отмечают спад на рынке выездного туризма. Существенное снижение запросов было зафиксировано уже весной, пишет «Российская газета». Так, по данным Российского союза туриндустрии, на майские праздники поток туристов в Европу сократился на 20 процентов. Летом ситуация не выправилась, по разным регионам статистика фиксирует спад от 15 до 30 процентов. Есть риск, что на зимних каникулах негативная тенденция сохранится, полагают эксперты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X