Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Козак: Завод в Елабуге может сохранить производство микроавтобусов Ford Transit

Контракт на продолжение производства автомобилей Ford могут заключить в ближайшие два месяца.

Компания Ford прекратит производство легковых автомобилей в России, подтвердил вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Но активы компании перейдут российской группе «Соллерс», которая может продолжить выпуск микроавтобусов Ford Transit в Елабуге, пишет «Коммерсантъ».
«Мы сейчас обсуждаем с „Соллерс“ заключение специнвестконтракта по производству Ford Transit на базе автозавода в Елабуге и по его дальнейшей локализации в России, думаю, что такой специнвестконтракт может быть заключен в ближайшие два месяца».
До настоящего времени автомобили Ford выпускали на трех заводах в России: в Елабуге, Набережных Челнах и Всеволожске. Реструктуризацию решили провести из-за проблем со сбытом легковушек, считает Дмитрий Козак.
«Ford имеет проблемы со сбытом продукции и принял решение не продолжать самостоятельный бизнес в России. Они сосредоточатся на развитии в сегменте легких коммерческих автомобилей, где у них уже есть успешный и высоколокализованный продукт — Ford Transit», — пояснил он.
В пресс-службе Ford Sollers в Татарстане корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили, что официальное решение о реструктуризации появится в ближайшее время.

ИА Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев