Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Компании «Татнефтепродукт» наложен административный штраф

К административному наказанию в виде штрафа в размере 650 тысяч рублей привлекло Татарстанское УФАС России ОАО ХК «Татнефтепродукт».

Установлено, что холдинговая компания нарушила антимонопольное законодательство, установив монопольно высокую цену на бензин марки АИ-80.
Дело было возбуждено по факту повышения розничных цен на бензин АИ-80 на территории Республики Татарстан с 32,20 до 34,00 рублей за литр. По словам представителей ОАО ХК «Татнефтепродукт», причиной этого стало увеличение закупочных цен данного вида топлива.
Акционерное общество занимает доминирующее положение на рынке розничной реализации бензина в городе Казани. Следовательно, те его действия, которые могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции или ущемлению интересов других хозяйствующих субъектов, выраженные в установлении, поддержании монопольно высокой или низкой цены товара, регулируются пунктом 1 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.
Источник: http://fasrt.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X