Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Команда Татарстана заняла второе место на Европейском образовательном конкурсе FIA

5-7 сентября в городе Лиллестрем (Норвегия) прошел 29-й Европейский образовательный конкурс Международной автомобильной федерации (FIA) по изучению и соблюдению ПДД.

По итогам конкурса второе и третье места заняли команды, представлявшие Российскую Федерацию - ребята из Республики Татарстан и Тюменской области.

Образовательный конкурс для детей под эгидой Международной автомобильной федерации проводится с 1985 года. В первом конкурсе, прошедшем в Германии, кроме хозяев соревнований приняли участие еще четыре страны: Швейцария, Франция, Австрия и Бельгия.

Россия принимает участие в конкурсе с 2002 года. На протяжении нескольких лет российским командам не удавалось достичь результата лучшего, чем 20 позиция в итоговой таблице соревнований.

В 2014 году конкурс проходил в г. Лиллестрем (Норвегия). В соревнованиях приняли участие представители более чем 20 европейских стран. Российскую Федерацию, как и в прошлом году, представляли две команды юных инспекторов движения - Республики Татарстан и Тюменской области - завоевавшие, соответственно, первое и второе место на Всероссийском конкурсе ЮИД «Безопасное колесо - 2014».

Соревнования включали в себя практические и теоретические этапы. Участники демонстрировали знания Правил дорожного движения и навыки фигурного вождения велосипеда, разбирались в реальных дорожных ситуациях.

Татарстанские ребята - Тимур Гилязов (школа №39 г. Казани), Амир Давлетшин (школа №177 г. Казани), Ульяна Цыпина (лицей №159 г. Казани), Алсу Хайбуллина (№177 г. Казани) - по итогам всех этапов конкурса заняли второе место. Команде Тюменской области покорилось третье место. Победителем европейского конкурса стала команда Сербии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев