18+
2024 - год Семьи
Новости

Команда «Елабуга-Эссен» стала чемпионом Татарстана по мини-футболу

31 марта завершился чемпионат республики Татарстан по мини-футболу. Его победителем стал елабужский «Эссен», который в финальном матче сломил сопротивление зеленодольского «ВТО» со счетом 3:2.

Любительская команда «Елабуга-Эссен» выиграла со счетом 3:2, оставив «ВТО» из Зеленодольска на втором месте. Звездой финального матча стал Алексей Рябов, который забил все три гола команды «Елабуга-Эссен» и получил звание лучшего нападающего чемпионата республики по мини-футболу.

«Елабуга-Эссен» существует с января 2008 года. За пять лет команда трижды завоевывала титул чемпионов Татарстана. В этом году команда получила чемпионский титул не только в рамках татарстанского чемпионата. Пальма первенства досталась елабужанам и в борьбе за кубок Удмуртии.

В состав команды входят 15 игроков, многие из которых играют за «Елабугу-Эссен» с первого матча. Сегодня «Елабуга-Эссен» продолжает усиливать свои позиции, поэтому в ряды команды входят и игроки из Набережных Челнов. Главный тренер Нургаян Ахметов ведет команду со дня ее основания. Капитаном команды «Елабуга-Эссен» является Косолапов Андрей.

Отметим также, что елабужская команда принимает активное участие и в чемпионате по футболу Республики Татарстан. Дебютировав на 12 месте в Высшей лиге чемпионата в 2011 году, уже в 2012 «Елабуга-Эссен» заняла 6 место в республике.