Новая Кама

Команда "Динамо-Казань" стала пятикратным чемпионом России

Выиграв со счетом 3:2 у московского «Динамо» тяжелейший гостевой матч, «Динамо-Казань» в пятый раз за свою историю cтали чемпионами России и защитили звание сильнейшей команды страны.

Два удачных домашних матча обеспечили казанскому «Динамо» хороший задел в финальной серии. Для того, чтобы завоевать пятый подряд титул чемпионок России, казаночкам достаточно было выиграть только один матч. Конечно, в Москве, где все трибуны болели против наших девушек, это сделать было сложнее.
В первом сете москвички вели 16:12. Казанские «Динамовки» сравняли счет 17:17, но затем преимущество московского «Динамо» в атаке снова стало сказываться. Первый сет завершился в пользу хозяек площадки 28:26. Второй и третий сет выиграли казаночки, усилившие атаку. В защите казанские волейболистки тоже оказались сильнее соперниц.
В четвертом сете, который мог бы стать финальным, москвички стали агрессивней в нападении, сравняли счет и вышли вперед. Казанское «Динамо» не давало противницам выигрывать больше, чем на два очка, но в конце сета москвички дважды эффективно сыграли блоком и сравняли счет. В пятом сете, несмотря на сопротивление столичных волейболисток, динамовки взяли верх.
Леонид Барышев, президент волейбольного клуба «Динамо-Казань», генеральный директор ЗАО «Эссен Продакшн АГ», так прокомментирвал победу команды: «Я горжусь тем, что наши волейболистки в пятый раз подряд стали Чемпионами России! Мы доказали свой титул сильнейшей команды страны. В мужском волейболе Татарстан также лучший, и успех «динамовок» подтвердил статус республики как столицы российского волейбола. Поздравляю наших спортсменок с победой!»