Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Когда расчистят дворы Елабуги от снега

Сегодня целый день в нашу редакцию поступают звонки от жителей города. Проблема у людей одна-это нечищенные дворы.

- Я отводила ребенка в художественную школу, которая расположена в гимназии №1. Через дворы просто невозможно пройти, тем более с ребенком. Кругом сплошные снежные колеи. Нет тротуаров. Когда же расчистят дороги? - возмутилась Мария Карманова.
Ответственные за уборку снега во дворах управляющие компании. Решив разобраться в ситуации, за комментариями мы обратились к директору МУП "Департамент ЖКХ и строительства" Василию Филиппову.
- За январь выпала двухмесячная норма снега. О проблеме мы знаем, вы нас тоже поймите. Планируется привлечь дополнительно 8 единиц техники с МТЗ "ЕлАЗ"а. С февраля мы планируем, что уборка снега во дворах станет механизированной. То есть техника будет убирать общедомовую территорию, тротуары, проезжую часть. А вслед уже рабочие. Все это мы планируем осуществить совместно с Управлением городского хозяйства, благоустройства и жилищного фонда,- прокомментировал ситуацию Василий Филиппов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X