Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Когда в Елабуге откроют бюст Александра Епанешникова

На территории школы №3 установили бюст майора ВС РФ, Героя Российской Федерации Александра Епанешникова. Именно здесь учился 1-й татарстанский Герой России. Скульптором бюста является Владимир Демченко.

По вопросу даты открытия установленного бюста мы обратились к начальнику отдела архитектуры и градостроительства ИК ЕМР, Азату Надершину.
- Точная дата открытия бюста А.Епанешникова пока неизвестна. Открытие бюста состоится в ближайшее время,- заверил начальник отдела архитектуры.
Елабужанин Александр Епанешников - первый Герой России в Татарстане, который ценой своей жизни спас жителей маленького поселка. В августе 93-го при выполнении полета по маршруту Энгельс - Астрахань в районе Волгограда у военно-транспортного самолета АН-12 отказал двигатель, и он начал падать прямо на дачный поселок. Но экипажу, который возглавлял Александр, удалось направить самолет в сторону и тем самым спасти людям жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев