Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Кэшбэк сервис для банковских карт: что это такое и чем он интересен

За последние два года большинство крупных банков (список и описания их, перечислены на сайте cash-backs.com) разработали и начали предлагать своим клиентам дополнительную опцию, позволяющую вернуть часть потраченных денег.

Хотя о cashback слышали многие, еще не все представляют, что такое кэшбэк и как он работает.  Если вы не понимаете, как это устроено и какую пользу можно получить, эта статья вам поможет разобраться.

Cashback карты лишь относительно недавно появились на нашем рынке, и именно поэтому они вызывают столько вопросов. Начнем с того, что это самые обычные платежные дебетовые или кредитные карты с кэшбэком. Никаких отличий в их использовании нет, поэтому если банковский сотрудник предлагает вам оформить cashback карту, не переживайте.

Суть кэшбэк состоит в том, что владелец карточки, использовавший ее при покупке какого-либо товара или услуги, получает денежное вознаграждение, рассчитываемое в процентном соотношении от стоимости покупки. К примеру, если было потрачено условных 1000$ и cashback составляет 5%, то спустя некоторое время вы получите 50$ на свой карточный счет.

Банки зарабатывают на безналичных расчетах, осуществляемых с помощью платежных карт. Частью своей прибыли по этим операциям они готовы делиться с клиентами, компенсируя им часть затрат. Казалось бы, для банков нет большого смысла в такой деятельности, ведь они уменьшают собственные доходы. Но на самом деле все несколько сложнее.

Во-первых, cashback мотивирует покупателей использовать дебетовые или кредитные карты с кэшбэком при оплате, то есть количество операций и объем перечисленных денег возрастает, и банк увеличивает прибыль. Во-вторых, широко используются различные партнерские программы. Например, кэшбэк в 10% можно получить при условии, что покупка будет совершена только в определенной условиями сети магазинов. В-третьих, это один из немногих способов привлечь новых клиентов. Как известно, заполучить нового клиента сложнее, чем удержать старого, и кэшбэк сервисы являются эффективным инструментом.

Для владельца карточки выгода очевидна – он получает денежное вознаграждение за свои покупки, при этом никаких специальных действий совершать не нужно, за исключением использования платежной карты при всех расчетах, в том числе и онлайн.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    У тинькова на Алиэкспресс с карт нормальный кэшбэк.