Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Казанские студенты представят проекты по благоустройству Елабуги

В Республике Татарстан возрождается традиция привлечения студентов к разработке проектов благоустройства городских общественных пространств.

Сегодня в малом зале администрации состоялась встреча студентов Казанского государственного архитектурно-строительного университета с исполкомом города и района. Студенты в рамках дипломных работ представят свои проекты по благоустройству территории объектов Елабуги. Если же проекты будут одобрены нашим городом, то их воплотят в жизнь. Студенты и руководство города вели серьезный профессиональный разговор, главной темой которого стал вопрос о том, как можно соединить реальные потребности людей с новыми концепциями проектирования и современной эстетикой.
Важной темой прошедшей встречи стал вопрос благоустройства прилегающей территории предлагаемых объектов. Первое, на что обращали внимание архитекторы, - окружающая среда должна быть удобна для человека.
Предварительно договорились о проектировании 4 объектов города и концепции развития Елабуги в целом. Это территория парка "Чебурашка", Загса, кинотеатра "Иллюзион" и ул. Набережная. Проектные предложения будут представлены студентами до 1 сентября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев