Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Казанец стал Чемпионом Европы на Euroskills-2016

Сегодня в Казань из города Гетеборге возвращаются чемпионы Европы «WorldSkills-2016», члены сборной России EuroSkills, завоевавшие 1-е место в общекомандном зачете.

В минувшие выходные сотрудник компании ООО «ПП «ТехВент» (курирующее министерство - Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ) Вадим Поляков стал Чемпионом Европы, положив в копилку российской сборной золотую медаль EuroSkills-2016 по компетенции «Холодильная техника и Кондиционирование». Вместе с Вадимом первое 1-е в этой номинации разделили Гока Энтони (Бельгия) Герритс Кристиан (Нидерланды), набрав одинаковое количество очков. 5 декабря российская сборная вернулась из Москвы. Сборная России в этом году поставила свой рекорд в общекомандном зачете, заработав 15882 балла и заняв 1-е место. По количеству медалей сборная WorldSkills Russia заняла 7-е место, положив в общую копилку две золотые медали, две серебряные и одну бронзовую. Члены сборной также заработали 11 почетных наград за качество выполнения задания. Борьба за медали проходила по 35-ти компетенциям, российская сборная принимала участие в 32-х из них. Впервые сборная России выступила в EuroSkills в 2014 году, заняв 11-е место из 25-ти.
Справка
С 1 по 3 декабря в Швеции прошел пятый чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills-2016. В нем приняли участие 500 молодых профессионалов из 28-ми европейских стран (Австрия, Финляндия, Франция, Германия, Нидерланды, Швеция, Россия, Бельгия, Великобритания, Швейцария, Венгрия, Норвегия, Латвия, Южный Тироль (Италия), Португалия, Дания, Испания, Эстония, Словения, Словакия, Исландия, Люксембург, Литва, Мальта, Кипр, Хорватия, Казахстан, Черногория), которые соревновались по 35-ти основным и 9-ти презентационным компетенциям за звание лучших мастеров Европы. За три дня соревнований чемпионат посетили более 65000 гостей.
EuroSkills-2016 - это не только соревнование. Для посетителей это поиск работы, получение информации об обучающих программах и место встречи будущих высококвалифицированных молодых европейских специалистов. Это место, где собираются европейские лидеры промышленности.
Национальную сборную WorldSkills Russia представляли 43 участника - победители и призеры национальных чемпионатов по профессиональному мастерству из 18-ти стран.
Результаты Чемпионата Европы EuroSkills-2016 были официально объявлены на церемонии закрытия, которая состоялась 4 декабря 2016 года в Scandinavium Arena. Национальная сборная WorldSkills Russia показала свой лучший результат на чемпионате международного уровня, завоевав в Швеции 5 медалей по основным компетенциям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев